Владельцы участков, желающие огородить территорию от посторонних глаз, стараются выбрать материал, конфигурация и прочность которого способны придать палисаду привлекательный вид и обеспечить надежное обозначение границы частной собственности. Цены на профнастил для забора https://www.xn--80aacwislhajkbqo0a.xn--p1ai/profnastil-zabor/profnastil-dlya-zabora-i-sten-c8 являются относительно низкими в сравнении с другими материалами, делая его привлекательным для потребителей среднего достатка. О тонкостях выбора металлического средства ограждения территории расскажет данный материал.

На заметку покупателям

Лицам, планирующим приобрести профнастил, в первую очередь следует обратить внимание на тип покрытия материала. Товар, изготовленный из стали, нуждается в дополнительной защите от коррозии и подлежит обязательной оцинковке. Такие изделия отлично подойдут для временного ограждения участков, на которых ведутся строительные работы. В случае, когда забору требуется придать эстетичный вид, следует выбирать профнастил с цветным полимерным покрытием. Такая оболочка помимо декоративной функции повышает устойчивость конструкции к неблагоприятному воздействию сурового климата.

Далее необходимо изучить высоту и ширину будущего ограждения. Если забор обладает большой площадью, нужно выбирать материал с высокой волной гофрирования. Таким образом, металлическое полотно не будет парусить при интенсивных ветровых нагрузках.

Заключительным критерием выбора профнастила является толщина материала, которая варьируется в интервале от 0,5 до 1 мм. Если каркас забора обладает малым количеством несущих элементов, следует приобретать изделия, толщина которых приближена к максимальному значению. Большее количество опор в конструкции способно нивелировать парусность тонкого материала.