Школа дайвинга

Для людей с ограниченными способностями »« Легендарная маска SCUBAPRO FRAMELESS

Центр профессиональной подготовки

Все курсы профессионального уровня в нашем клубе проводит Александр Котюков (личный номер 624036), имеющий квалификации MI PADI (Мастер Инструктор PADI) и Инструктор Тренер EFR.

Имея большой профессиональный опыт: более 30 лет в дайвинге, а также опыт преподавательской деятельности в высшем техническом вузе России, МВТУ им. Н.Э. Баумана, Александр прекрасно выстаивает процесс обучения и находит индивидуальный подход к каждому своему студенту. Александр охотно делится своим дайверским опытом, и Вы получите не только высококлассное обучение по всем стандартам PADI, но и расширите свой профессиональный кругозор.

Обучаясь у нас в клубе, вы получаете качественно выстроенную рабочую обстановку и дружескую атмосферу.

По окончании курсов существует возможность прохождения стажировки в нашем клубе.

Дайвмастер

Первая профессиональная ступень дайвера. Позволяет начать работать в дайвиндустрии, руководить группами сертифицированных дайверов, так же дает право ограниченно ассистировать инструктору при проведении курсов.

В рамках курса рассматриваются основные правила поведения инструктора с группой, ключевые моменты планирования погружений и формирования пар дайверов, правила контроля за используемым оборудованием, а так же многое другое, что необходимо знать руководителю группы.

Входные требования для зачисления на курс:

  • быть старше 18 лет;
  • иметь не менее 60 подтвержденных погружений;
  • иметь сертификаты Rescue diver и EFR или аналогичные других обучающих ассоциаций;

Ассистент инструктора

Промежуточная ступень на пути к званию инструктора.

В рамках курса слушатели получают дополнительную подготовку, необходимую для проведения занятий и помощи инструктору, особое внимание уделяется развитию педагогических навыков. В рамках курса предусмотрено проведение теоретических и практических занятий, на которых кандидаты учатся осуществлять демонстрацию упражнений и обучать студентов по программе PADI.

Входные требования на курс Ассистент Инструктора:

  • быть старше 18 лет;
  • иметь активный статус Divemaster
  • иметь сертификат дайвера более 6 месяцев
  • иметь не менее 60 подтвержденных погружений, среди которых должны быть ночные и глубокие погружения, владеть навыками подводного ориентирования
  • находиться в хорошей физической форме, предоставить справку о медицинском обследовании, подписанную врачом

Инструктор Первой медицинской помощи (EFR)

Цель курса — подготовка инструкторов по обучению оказанию первой медицинской помощи.

Основное внимание на курсе уделено педагогической подготовке. В ходе обучения слушатели оттачивают навыки проведения теоретических и практических занятий в рамках курса EFR.

Входные требования для зачисления на курс:

  • быть старше 18 лет;
  • иметь действующую квалификацию Emergence First Response и Emergensy First Response Secondary Care.

Дайверы, обладающих эквивалентными квалификациями в других ассоциациях, могут пройти курсы crossover по любому из данных курсов.

29.05.2016 at 16:49